Logo Helios

 
Neue Termine/Änderungen/Fehler bitte hier melden.
17. Rostocker Marathon-Nacht (fällt aus)
Beginn: 01.08.2020 17:00 Uhr
Ort: Rostock Neuer Markt
Veranstalter: 1. LAV Rostock
Web: http://www.rostocker-marathon-nacht.de

M / HM / 7,7 km / Staffeln / Schüler
31. Usedomer Volkssporttriathlon (fällt aus)
Beginn: 01.08.2020 17:00 Uhr
Ort: Koserow
Veranstalter: Kurverwaltung Koserow
Web: http://usedomtriathlon.wordpress.com

600 m Schwimmen / 11 bzw. 15 km Rad / 3 bzw. 4 km Lauf
12. Sparkassen Panoramatour Sächsische Schweiz
Beginn: 07.08.2020
Ort: Bad Schandau
Veranstalter: Lausitzer-Sportevents e.V.
Web: http://www.tour-saechsische-schweiz.de/

Walkingzeiten aller 3 Etappen (Fr. 7,8 km, Sa. 30 km, So. 15 km)
11. Poeler Abendlauf (abgesagt)
Beginn: 08.08.2020 17:20 Uhr
Ort: Kirchdorf
Veranstalter: Poeler SV 1923
Web: http://www.poeler-abendlauf.com

10 km, 5 km, 1,5 km Schüler, 400 m Bambini
26. Krugsdorfer Familientriathlon
Beginn: 08.08.2020 14:00 Uhr
Ort: Kiessee in Krugsdorf
Web: http://www.sv-scn-energy-torgelow.de/uploads/media/Auss...

480 m schwimmen (einmal über den See und zurück)
21 km Radfahren (Pendelstrecke Asphaltstraße)
10 km laufen (auch 2 x 5 km möglich)
4. Prerower Fackellauf
Beginn: 08.08.2020 22:00 Uhr
Ort: Sportstrand Prerow
Web: http://my2.raceresult.com/137995/?lang=de

5 und 10 km
13. Sommerfest des Sportvereins
Beginn: 08.08.2020 17:00 Uhr
Ort: Bürgergarten, Knieperdamm 80b
Veranstalter: SV HANSE-Klinikum Stralsund e.V.

14. ALUMAN (fällt aus)
Beginn: 08.08.2020 11:00 Uhr
Ort: Grevesmühlen, Ploggensee
Veranstalter: Trisport Stove e.V.
Web: http://www.aluman-gvm.de/

500 m Schwimmen
21,2 km Radfahren
6,5 km Laufen
14. DLV Lauf- und Walking-Abzeichen-Aktion
Beginn: 12.08.2020 18:45 Uhr
Ort: Stadion der Freundschaft, Frankendamm
Veranstalter: LuW-Gruppe des SV HANSE-Klinikum Stralsund
Web: http://www.laufgruppe-stralsund.de/laufabzeichen

15 - 120 Min. Laufen/Walken ohne Pause
Selliner Seebrückenlauf (fällt aus)
Beginn: 13.08.2020 15:00 Uhr
Ort: Hauptstrand/Seebrücke
Web: http://www.ostseebad-sellin.de/selliner-seebrueckenlauf

mit buntem Programm für Jung und Alt, Läufe beginnen ca. 15 Uhr, Anmeldung vor Ort um 13 Uhr
Preis: Startgebühr Erw. 3 Euro, Kinder 1 Euro
20. Müritzlauf
Beginn: 15.08.2020 08:00 Uhr
Ort: Waren (Müritz)
Veranstalter: ESV Waren
Web: http://www.mueritz-lauf.de

26,5 / 75 km, Teamlauf
27. Lafit Jedermann Triathlon
Beginn: 15.08.2020 16:00 Uhr
Ort: Neustrelitz - OT Prälank
Veranstalter: Stadt Neustrelitz
Web: http://www.jedermann-triathlon.de/

600m Schwimmen
20km Radfahren
4,5km Laufen
21. Internationales VILM-Schwimmen (f.a.)
Beginn: 22.08.2020 10:00 Uhr
Ort: Insel Vilm - Lauterbach
Veranstalter: Tourismus- und Gewerbeverein Putbus e.V.
Web: http://www.vilmschwimmen.de

2.500 m Schwimmen
18. Rostocker Frauenlauf
Beginn: 23.08.2020 10:00 Uhr
Ort: Rostocker Hafen
Veranstalter: Rostocker Citylauf e.V., 1.LAV Rostock e.V.
Web: http://www.rostocker-frauenlauf.de

2,5 km, 5 km, 10 km Laufen
5 km Walking
20. Burgenlauf von Prenzlin nach Burg Stargard
Beginn: 23.08.2020 10:00 Uhr
Ort: Burg Stargard
Veranstalter: HSV Neubrandenburg

23,9 km Lauf
Walking Start 8:00 Uhr
19. Paarlauf in Prohn
Beginn: 26.08.2020 18:00 Uhr
Ort: Sportplatz in Prohn
Veranstalter: SV Prohner Wiek e.V.

1/4 , 1/2 , 1 Std - Paarlauf
16. Ernst-Moritz-Arndt-Lauf Garz
Beginn: 29.08.2020 10:00 Uhr
Ort: CJD Garz auf Rügen
Web: http://my.tollense-timing.de/veranstaltung?eventid=1362...

Bambinilauf (800m), 3 km, 6 km Lauf- und Nordic-Walking-Strecke, 10 km
2. Triathlon Stralsund
Beginn: 30.08.2020 09:00 Uhr
Ort: Strandbad
Veranstalter: Stadtsportbund Stralsund
Web: http://www.stralsund-triathlon.de/

Olympische Distanz (Störtebeckerpokal)
Störtebeckerpokal - Staffel
Jedermanntriathlon ( 750 | 20 | 5 )
Jedermann - Staffel
Juniortriathlon ( 400 | 10 | 2,5 )
Regionalliga Nord Frauen
Regionalliga Nord Männer
 
Terminexport

bis

Termine exportieren Abbrechen